Ansprechpartner/innen

Über diese Seite finden Sie alle Möglichkeiten, um mit den handelnden Personen an der Schule am Hafen in Kontakt zu treten. Nehmen Sie bitte direkt Kontakt mit ihren Ansprechpartner*innen auf, damit ihre Anfrage möglichst schnell beantwortet werden kann.

Sie erreichen jede Mitarbeiterin/ jeden Mitarbeiter aus dem Schule am Hafen Team über dessen Dienstmailadresse.

Die Mailadressen sind dabei nach dem Muster nachname@schuleamhafen.de zusammengesetzt.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter mit besonderen Funktionen finden Sie schnell über die folgende Tabelle:

FunktionNameTelefon/Mailadresse
SchulleiterHerr Dr. Rempe-Thiemannrempe-thiemann@schuleamhafen.de
stellv. SchulleiterHerr Zabelzabel@schuleamhafen.de
erweiterte Schulleitung/ Standortleitung Lützowstr.Frau Weigeltweigelt@schuleamhafen.de
SekretariatFrau Honscheidt0231-477988-60
sekretariat@schuleamhafen.de
Hausmeister Standort Scharnhorststr.Herr Paukstatt0231-477988-64
paukstatt@schuleamhafen.de
Hausmeister Standort Lützowstr.Herr Gasser0231-2867369-15
gasser@schuleamhafen.de
SchulsozialarbeitJg 5 Herr Müller
Jg 6 Herr Gross
Jg 7 Frau Schickentanz
Jg 8 Frau Kücükaya
Jg 9/10 Herr Haage
477988 -67 /// 015221826311
477988 -69 /// 015734894490
477988 -67 /// 015208664382
477988 -67 /// 01631714537
2867369 -19 /// 017641764149
Gemeinsamer Unterricht:Herr Jeschonkejeschonke@schuleamhafen.de
Fachkraft für multiprofessionelle TeamsFrau Pauer2867369 -19 /// 015252437378
pauer@schuleamhafen.de
Fachkraft für multiprofessionelle TeamsHerr Grossgross@schuleamhafen.de
Fortbildungsbeauftragte:Frau Weigeltweigelt@schuleamhafen.de
Koordinatorin für Praktika u. LAA-Ausbildung:Frau Ekiz
Frau Lenhart
ekiz@schuleamhafen.de
lenhart@schuleamhafen.de
Auffangklassen:Frau Klausklaus@schuleamhafen.de
Koordination Ganztag:Frau Gabartas47798862
gabartas@schuleamhafen.de
SV-Lehrer:Herr Pieper/ Frau Wiegmannpieper@schuleamhafen.de
wiegmann@schuleamhafen.de
Beratungslehrer/in (Berufswahl):Frau Wiegmann
Herr Böing
wiegmann@schuleamhafen.de
boeing@schuleamhafen.de
LehrerratHerr Specspec@schuleamhafen.de
Berufseinstiegsbegleiter:Herr Ossau2867369-11
ossau@schuleamhafen.de
Schulsportbeauftragter:Herr Gatzgatz@schuleamhafen.de
EDV-Beauftragte Standort Lützowstr:Frau Ritterswürdenritterswuerden@schuleamhafen.de
EDV-Beauftragte Standort Scharnhorststr:Herr Schröderschroeder@schuleamhafen.de